中国中央人民政府 陕西省人民政府 商洛市人民政府 内网OA办公入口 站内导航
山阳县人民政府
 

高级搜索

首页新闻县情专题旅游投资公开服务互动
互动
 咨询 
 投诉 
 建议 
 县长信箱 
 调查征集 
当前位置: 首页 > 互动 > 内容页
 
标题 西武高铁过境山阳并设站必须铁板钉钉
发言人帐号 匿名
留言日期 2017-04-18
联系人姓名 喻**
身份证号 6125**************
联系方式 18700849886
留言人单位 西安
性别
处理状态 处理完成
发言内容 各位领导,你们好,我是一名在西安打工的山阳人,全县人民热切期盼的西武高铁即将动工,湖北省发改委官方公布了商洛段经过我们山阳县漫川关镇和山阳县城并设站,我们热血沸腾,但是咱们陕西方面,从陕西省到商洛市再到咱们山阳县都是没有一点官方消息。作为一名热切关心家乡发展的山阳人,和千千万万的山阳人一样,我们担心线路有变化,我们希望西武高速就按照湖北发改委公布的线路走,经过山阳,并设置漫川关站和山阳站。希望领导给我们一个,明确肯定的答复,吃一颗定心丸,我们期待着西武高铁在山阳站通车的那一刻。祝领导们身体健康、工作顺利!谢谢!
回复人名称 ct
回复时间 2017-05-16
回复内容 网友你好,感谢你的来信和对山阳经济社会发展的关心!
声明:本网站内容由山阳县人民政府及下属各级相关单位提供,所涉及到的版权归本网站所属。任何媒体不得利用本网站内容进行商业性的转载,也不得歪曲和篡改本网站所发布的内容。本网站所提供的资料如与相关纸质文本不符,以纸质文本为准。        

主办:山阳县人民政府办公室 0914-8321641
承办:山阳县电子政务中心  电话:0914-8381164
陕ICP备05005908号-1        邮箱:syxzfb@126.com