中国中央人民政府 陕西省人民政府 商洛市人民政府 内网OA办公入口 站内导航
山阳县人民政府
 

高级搜索

首页新闻县情专题旅游投资公开服务互动
互动
 咨询 
 投诉 
 建议 
 县长信箱 
 调查征集 
当前位置: 首页 > 互动 > 内容页
 
标题 关于十里派出所身份证照相相关建议,谢谢!
发言人帐号 匿名
留言日期 2017-04-26
联系人姓名 杨**
身份证号 6125**************
联系方式 15829291091
留言人单位 自由
性别
处理状态 处理完成
发言内容 1、十里乡办理更换身份证照相时为何要去县城城区小学附件的指定地点,这个地方离十里派出所有6、7公里左右,我们先去派出所被告知需进城照相,照完相后回到派出所又下班了,能否实现在派出所直接照相,免去百姓来回周折,谢谢!
2、我们在西安上班,抽空请假回去办理的身份证换证,但在取身份证时却被告知必须本人前往指纹验证,制度的出发点是好的,但是否可以多替老百姓考虑下,我们都在外边上班,是否可以由父母带着户口簿代领,国家为了为百姓减负,身份证换证只收取20元,但如果制度执行如此死板,可以算下我们换证的成本是多少?
回复人名称 ct
回复时间 2017-05-16
回复内容 网友你好,你的建议,我们已经告知相关部门。对于合理的意见相关部门会采纳,谢谢!
声明:本网站内容由山阳县人民政府及下属各级相关单位提供,所涉及到的版权归本网站所属。任何媒体不得利用本网站内容进行商业性的转载,也不得歪曲和篡改本网站所发布的内容。本网站所提供的资料如与相关纸质文本不符,以纸质文本为准。        

主办:山阳县人民政府办公室 0914-8321641
承办:山阳县电子政务中心  电话:0914-8381164
陕ICP备05005908号-1        邮箱:syxzfb@126.com