中国中央人民政府 陕西省人民政府 商洛市人民政府 内网OA办公入口 站内导航
山阳县人民政府
 

高级搜索

首页新闻县情专题旅游投资公开服务互动
互动
 咨询 
 投诉 
 建议 
 县长信箱 
 调查征集 
当前位置: 首页 > 互动 > 内容页
 
标题 个人建议
发言人帐号 匿名
留言日期 2017-10-14
联系人姓名 姚**
身份证号 6125**************
联系方式 13925724076
性别
处理状态 处理完成
发言内容
今天提出两条个人建议,不一定合理,请海涵。
1.我是在外地工作的山阳人,平均每周都会登录山阳政府网,了解家乡的动态。结果发现领导对有的乡村关注得多,对有的村镇就比较少,网站上报道的太少甚至从来没有报道过。比如说,法官镇,每次报道政府领导都是去法官庙村,其它乡村就很少。其它乡村不知道政府领导去过或者关注过,给遗漏了。如果县政府领导去不了,镇政府领导去调研什么,网站上报道下可以。
2.网上互动能否增加“感谢”栏目和“求助”栏目?
  ①“感谢”栏目:为弘提倡人好事、弘扬社会公德和正气,给老百姓一个表达情感的机会,让我们的家乡更加和谐美好。对好人好事、感人事迹进行发表时,最好可以上传照片。
  ②“求助”栏目:老百姓可以发表寻人启事、寻医问药、有困难寻求帮助等等(这是今天得知漫川中学一名学生因父亲患了癌症,准备弃学打工有感而发)。

通过上述,让我们的政府网虽然是官方但是变得很亲民。
回复人名称 jack
回复时间 2017-10-25
回复内容 您好,感谢您百忙之中给我们提出宝贵的建议,网站关于镇村的报道是由各镇报送上来的信息整理发布的,您提出的各地信息量不平均的问题,我们会适时反馈给有关乡镇,并督促他们加强这方面的工作;您提出的第2个建议非常好,我们会在后续的网站改版升级中多设计些此类公益性栏目。
声明:本网站内容由山阳县人民政府及下属各级相关单位提供,所涉及到的版权归本网站所属。任何媒体不得利用本网站内容进行商业性的转载,也不得歪曲和篡改本网站所发布的内容。本网站所提供的资料如与相关纸质文本不符,以纸质文本为准。        

主办:山阳县人民政府办公室 0914-8321641
承办:山阳县电子政务中心  电话:0914-8381164
陕ICP备05005908号-1        邮箱:syxzfb@126.com