中国中央人民政府 陕西省人民政府 商洛市人民政府 OA云办公入口
山阳县人民政府
 

高级搜索

首页新闻县情专题旅游投资公开服务互动
互动
 咨询 
 投诉 
 建议 
 县长信箱 
 调查征集 
当前位置: 首页 > 互动 > 内容页
 
标题 希望西安至十堰高铁尽快动工(需要扫除障碍)
发言人帐号 匿名
留言日期 2017-12-26
联系人姓名 王**
性别
处理状态 处理完成
发言内容 西安到十堰高铁,经过山阳,慢川;  如果我们一直短视问国家要钱补偿,我相信  这条线路还会改到别的县。  商洛地区,山阳是唯一一个不通铁路的地方,经济发展落后成啥了。 尤其是山阳和慢川站点,希望县领导重视,如果若干年后, 西安至十堰高铁顺利通车,说明这届领导还是办了一家大事,如果 被某企业钻了空子,漫天要价,若干年后,老百姓还会骂娘。 如果高铁通了,经济发展就很快,什么旅游肯定都能站上。   如果一个企业随随便便要价,人家铁路评审组 凭啥把 把这个线  订到你山阳。  作为山阳人 听到某些风言风语,很无奈。 我相信,如果慢川高铁通了,  西安我们这些做企业的也会返回家乡创业。
回复人名称 ct
回复时间 2018-02-23
回复内容 网友你好,感谢你的建议和对山阳经济社会发展的关心,我们会继续努力!
声明:本网站内容由山阳县人民政府及下属各级相关单位提供,所涉及到的版权归本网站所属。任何媒体不得利用本网站内容进行商业性的转载,也不得歪曲和篡改本网站所发布的内容。本网站所提供的资料如与相关纸质文本不符,以纸质文本为准。        

主办:山阳县人民政府办公室 0914-8321641
承办:山阳县电子政务中心  电话:0914-8381164
陕ICP备05005908号-1        邮箱:syxzfb@126.com