中国中央人民政府 陕西省人民政府 商洛市人民政府 OA云办公入口
山阳县人民政府
 

高级搜索

首页新闻县情专题旅游投资公开服务互动
互动
 咨询 
 投诉 
 建议 
 县长信箱 
 调查征集 
 联系政府部门 
 联系各镇办 
当前位置: 首页 > 互动 > 内容页
 
标题 建议采用最先进技术处理城市生活垃圾
发言人帐号 匿名
留言日期 2019-06-18
联系人姓名 庄**
身份证号 3205**************
联系方式 17712673357
性别
处理状态 处理完成
发言内容 环保局、住建局、城管局和环卫所领导:
您好!
我对生活垃圾处理技术有深入研究,有与众不同的独到见解,我相信我的这项新技术,无论从环境效益还是经济效益,都是世界第一,绝对领先!因此,我想在您所在地区投资实施这一新技术,为保护环境建功立业!
该新技术名为《固废筒仓技术》,是将生活垃圾置于巨型筒仓内密封储存,具体请打开链接 https://pan.baidu.com/s/1nJwvmXtQMp18C8DgzeNnyA
提取码:2awc 下载;或者发送邮件索取:zwj5382@126.com 。
该新技术主要特征如下:
1.垃圾装进筒仓后密封储存,与外界环境隔绝,雨水不能入侵,没有渗沥液外溢。且筒仓内有收集沼气的装置,收集后可点火焚烧。故垃圾密封后对外界环境零污染。
2.没有基础设施投资,也没有渗沥液处理费。
3.以日进料500吨垃圾为例:每吨垃圾的填埋费用(包括封场)约为28元;如果是垃圾干化,则每吨垃圾的干化费用为24元,且垃圾干化场地可以无限期重复利用。
4.垃圾干化场适用于平原和丘陵地形,填埋场仅适用于平原地形。
因本技术尚无实施先例,故目前只适用于正在运营垃圾填埋场的县市,对于已有焚烧炉或已签约焚烧的县市暂不适用。
实施设想:先由本人投资建造一座容积2千~5千立方米筒仓储存垃圾,建好后由地方政府组织专家进行验收,如验收合格则按筒仓容积每立方米40元付款;若验收不合格则所有费用由本人自担。
望支持,谢谢!
回复人名称 ct
回复时间 2019-08-20
回复内容 网友:
你好,谢谢你对山阳经济社会发展及对城市管理工作的关心与支持,相关信息已反馈给县城管局,联系电话为:0914-8321046
山阳县人民政府办公室
声明:本网站内容由山阳县人民政府及下属各级相关单位提供,所涉及到的版权归本网站所属。任何媒体不得利用本网站内容进行商业性的转载,也不得歪曲和篡改本网站所发布的内容。本网站所提供的资料如与相关纸质文本不符,以纸质文本为准。            

主办:山阳县人民政府办公室 0914-8321641
陕ICP备05005908号-1        邮箱:syxzfb@126.com

陕公网安备 61102402611029号
网站标识码:6110240008