中国中央人民政府 陕西省人民政府 商洛市人民政府 OA云办公入口
山阳县人民政府
 

高级搜索

首页新闻县情专题旅游投资公开服务互动
互动
 咨询 
 投诉 
 建议 
 县长信箱 
 调查征集 
 联系政府部门 
 联系各镇办 
当前位置: 首页 > 互动 > 内容页
 
标题 扶贫fub
发言人帐号 匿名
留言日期 2019-09-15
联系人姓名 刘**
性别
处理状态 处理完成
发言内容 色河镇胖鱼村扶贫是村干部的关系户,在镇上有三层楼,有小车,在山阳还给扶贫房,没关系,没钱,村干部是不理你
回复人名称 ct
回复时间 2019-09-18
回复内容  网友:
你好,经核查,胖鱼村贫困户识别是按照正规程序进行的,不存在扶贫户是村干部的关系户。经过村干部的核查,没有贫困户有三层楼、有小车的,还给易地搬迁房。易地搬迁都是经过正规程序层层上报的,不存在有亲好友等情况。村干部是为群众服务的,对谁都是一视同仁,能让群众过上幸福的生活,为群众服务是每个村干部的目标,没有没关系、没钱村干部就不理的情况,感谢你的来信。山阳县人民政府办公室
声明:本网站内容由山阳县人民政府及下属各级相关单位提供,所涉及到的版权归本网站所属。任何媒体不得利用本网站内容进行商业性的转载,也不得歪曲和篡改本网站所发布的内容。本网站所提供的资料如与相关纸质文本不符,以纸质文本为准。            

主办:山阳县人民政府办公室 0914-8321641
陕ICP备05005908号-1        邮箱:syxzfb@126.com

陕公网安备 61102402611029号
网站标识码:6110240008