中国中央人民政府 陕西省人民政府 商洛市人民政府 OA云办公入口
山阳县人民政府
 

高级搜索

首页新闻县情专题旅游投资公开服务互动
互动
 咨询 
 投诉 
 建议 
 县长信箱 
 调查征集 
 联系政府部门 
 联系各镇办 
当前位置: 首页 > 互动 > 内容页
 
标题 高坝店镇个别移民小区用水问题
发言人帐号 匿名
留言日期 2020-04-27
联系人姓名 王**
身份证号 6125**************
性别
处理状态 处理完成
发言内容 你好,我是因交通落后易地搬迁至高坝店镇高速路口小区,搬来后小区没水吃反应给高坝镇政府后答应解决……至今未解决  我弟搬家至牛家坪社区移民小区 虽然有水吃 但是河道里的水,水质浑浊 无法饮用   小区小面铺设的流水管道质量极差,管道经常因水压力憋坏,村委会不管不顾  搬家后老房子强制拆除 现在是无家可归 无水可吃 恳请你们棒棒我!
回复人名称 ct
回复时间 2020-05-11
回复内容 县政府办:
在接到县政府转办的群众王小花在县长信箱反映“高坝店镇个别移民小区用水”问题之后,我局高度重视,立即安排人员进行核查,有关具体情况如下:
5月8日水利局安排供水站技术人员与当地镇村干部进行对接,现场调查了解移民小区供水情况。同时,我们为了进一步了解详情,也设法和反映当事人进行联系,但一直无法联系上。当前,高坝店镇高速路口移民小区供水正常;高坝镇牛家坪社区移民小区饮水水源为沟溪山泉水,工程修建有截渗坝和过滤池,并安装了消毒设备,水质安全有保障。
下一步,要求镇村和村级管水员,确实要履行主体责任,做好工程建后管护工作,规范消毒和日常巡查维护,确保高坝店镇移民小区供水不出任何问题。                


山阳县水利局
2020年5月9日
声明:本网站内容由山阳县人民政府及下属各级相关单位提供,所涉及到的版权归本网站所属。任何媒体不得利用本网站内容进行商业性的转载,也不得歪曲和篡改本网站所发布的内容。本网站所提供的资料如与相关纸质文本不符,以纸质文本为准。            

主办:山阳县人民政府办公室 0914-8321641
陕ICP备05005908号-1        邮箱:syxzfb@126.com

陕公网安备 61102402611029号
网站标识码:6110240008