中国中央人民政府 陕西省人民政府 商洛市人民政府 OA云办公入口
山阳县人民政府
 

高级搜索

首页新闻县情专题旅游投资公开服务互动
互动
 咨询 
 投诉 
 建议 
 县长信箱 
 调查征集 
 联系政府部门 
 联系各镇办 
当前位置: 首页 > 互动 > 内容页
 
标题 十里铺街办祁坪村六组手机信号差问题的建议
发言人帐号 匿名
留言日期 2020-05-16
联系人姓名 匿*
性别
处理状态 处理完成
发言内容 十里铺街办祁坪村六组位于磨沟里流岭大山脚下的一个小村庄(原王庄乡大山岐村石桥组),紧邻商州区,属于高寒山区,40多户农户长期居住。近几年才有一条通村组水泥路,彻底解决了当地的交通问题。由于当地土地少、气候原因,当地群众致富只有外出务工,大多数年轻人全部外出务工,有点经济能力的人家大多都移民搬迁到县城,在家留守的大多是老弱病残的老人和小孩,老人和小孩也成了在外游子的唯一牵挂。由于这里山大、沟深,未通有线电话,虽然近几年在原来村学校后山上安装了电信发射塔,但距六组还较远,信号非常差,原当地有几家住户安装的无线电话也因升级而退役了,当地群众仅能用唯一的电信信号手机,但信号相当差,时有时无,天气变化、山上树木等影响,打个电话非常费劲,时长无信号无法接通。为了照顾到每一个住户,不落下每一个人,彻底解决方便人民群众的生活,建议当地政府帮助该村争取相关扶贫项目资金,加大通讯设施建设,在信号薄弱地区建设移动通讯设施并增大电信信号源设施设备等建设投入,以方便大山深处的群众与外界的联系。在此代表大山深处的老百姓感谢政府的帮助和支持。
回复人名称 ct
回复时间 2020-05-18
回复内容 网友:
你好,你所反映的问题已转交至十里街办,后续处理情况将及时反馈上传,感谢你的来信。山阳县人民政府办公室
声明:本网站内容由山阳县人民政府及下属各级相关单位提供,所涉及到的版权归本网站所属。任何媒体不得利用本网站内容进行商业性的转载,也不得歪曲和篡改本网站所发布的内容。本网站所提供的资料如与相关纸质文本不符,以纸质文本为准。            

主办:山阳县人民政府办公室 0914-8321641
陕ICP备05005908号-1        邮箱:syxzfb@126.com

陕公网安备 61102402611029号
网站标识码:6110240008