中国中央人民政府 陕西省人民政府 商洛市人民政府 OA云办公入口
山阳县人民政府
 

高级搜索

首页新闻县情专题旅游投资公开服务互动
互动
 咨询 
 投诉 
 建议 
 县长信箱 
 调查征集 
 联系政府部门 
 联系各镇办 
当前位置: 首页 > 互动 > 内容页
 
标题 扶贫弄水问题
发言人帐号 匿名
留言日期 2020-05-28
联系人姓名 邓**
身份证号 6125**************
联系方式 15381221955
留言人单位 学生
性别
处理状态 处理完成
发言内容 村上给我家弄得水水质恶劣,用的水井还是20多年前的水井,而且还是给安个水泵,把那个水给抽到我家房后面,用个塑料桶给装着,然后接个水龙头,而且那个井他们也不给封口,上面到处都是苍蝇蚊子,有时还有老鼠掉进去,这样的水让我们怎么吃,水装到塑料桶中,那如果到了冬天,冻住了,我们吃啥,请您帮我一下,不信的话你可以给我打个电话,我给你发个视频过去,凡是我见过的自来水,都比我家的好10几倍,最起码里面没有老鼠,苍蝇啥的
回复人名称 ct
回复时间 2020-05-30
回复内容 网友:
你好,来信时请留下详细的镇村信息,以便于我们了解情况。
山阳县人民政府办公室
声明:本网站内容由山阳县人民政府及下属各级相关单位提供,所涉及到的版权归本网站所属。任何媒体不得利用本网站内容进行商业性的转载,也不得歪曲和篡改本网站所发布的内容。本网站所提供的资料如与相关纸质文本不符,以纸质文本为准。            

主办:山阳县人民政府办公室 0914-8321641
陕ICP备05005908号-1        邮箱:syxzfb@126.com

陕公网安备 61102402611029号
网站标识码:6110240008