中国中央人民政府 陕西省人民政府 商洛市人民政府 OA云办公入口
山阳县人民政府
 

高级搜索

首页新闻县情专题旅游投资公开服务互动
互动
 咨询 
 投诉 
 建议 
 县长信箱 
 调查征集 
 联系政府部门 
 联系各镇办 
当前位置: 首页 > 互动 > 内容页
 
标题 咨询山阳县是否支持共享电动车入驻
发言人帐号 匿名
留言日期 2020-05-30
联系人姓名 王**
身份证号 6127**************
联系方式 18182483833
性别
处理状态 处理完成
发言内容 您好,我公司想在您地区发展共享电单车,不知道政府是否支持,入驻需要和哪个部门联系沟通。
我们可以提供以下几方面服务:
1,绿色出行,降低机动车
2,缓解交通压力方便出行
3,提升当地城市品味,增加城市名片
4,提升就业以及成立分公司缴纳税收
5,车身宣传以及语音宣传,配合政府开展当地政策宣传。
回复人名称 ct
回复时间 2020-06-04
回复内容 网友:
你好,目前我县已经入驻共享电单车,具体情况请和县城管局联系:0914-8321847,感谢你的来信。山阳县人民政府办公室
声明:本网站内容由山阳县人民政府及下属各级相关单位提供,所涉及到的版权归本网站所属。任何媒体不得利用本网站内容进行商业性的转载,也不得歪曲和篡改本网站所发布的内容。本网站所提供的资料如与相关纸质文本不符,以纸质文本为准。            

主办:山阳县人民政府办公室 0914-8321641
陕ICP备05005908号-1        邮箱:syxzfb@126.com

陕公网安备 61102402611029号
网站标识码:6110240008