中国中央人民政府 陕西省人民政府 商洛市人民政府 OA云办公入口
山阳县人民政府
 

高级搜索

首页新闻县情专题旅游投资公开服务互动
投诉
 咨询 
 投诉 
 建议 
 县长信箱 
 调查征集 
当前位置: 首页 > 互动 > 投诉 > 内容页
 
标题 政府好意,下面不办事,偷工减料!
发言人帐号 匿名
留言日期 2018-02-13
性别
处理状态 处理完成
发言内容 坐标山阳漫川镇,本听父母说,政府办好事,给水泥,给农村的家门前都打成水泥场地,但是不到一年,没有任何碾压,门前的水泥地已烂成坑坑洼洼,已经破烂不堪,村里解释是冬天太冷的原因,这解释滑稽可笑,必定是用的水泥质量太差,听老人说,当时水泥里有很多硬疙瘩!偷工减料是必然的因为打水泥地,还是自己出钱找工,拉沙!费很大力……老人甚是伤心,我希望能引起重视,省的回来过年的在外地工作的人员给宣传出去,对我县形象大打折扣。
回复人名称 ct
回复时间 2018-04-27
回复内容 网友你好,来信请留姓名与联系方式,以便解决问题。请积极与所在镇办联系沟通。
漫川关镇联系电话:09148564559.
声明:本网站内容由山阳县人民政府及下属各级相关单位提供,所涉及到的版权归本网站所属。任何媒体不得利用本网站内容进行商业性的转载,也不得歪曲和篡改本网站所发布的内容。本网站所提供的资料如与相关纸质文本不符,以纸质文本为准。        

主办:山阳县人民政府办公室 0914-8321641
承办:山阳县电子政务中心  电话:0914-8381164
陕ICP备05005908号-1        邮箱:syxzfb@126.com