中国中央人民政府 陕西省人民政府 商洛市人民政府 OA云办公入口
山阳县人民政府
 

高级搜索

首页新闻县情专题旅游投资公开服务互动
投诉
 咨询 
 投诉 
 建议 
 县长信箱 
 调查征集 
 联系政府部门 
 联系各镇办 
当前位置: 首页 > 互动 > 投诉 > 内容页
 
标题 板岩镇南口移民小区鞭炮齐鸣,影响群众正常生活,污染环境,给周边生活生产带来危害的
发言人帐号 匿名
留言日期 2019-06-15
联系方式 17382554822
性别
处理状态 处理完成
发言内容 你好!我们板岩镇庙台移民社区,自建成以来,给周边生活跟生产带来了很多危害,希望有关部门管理一下,自小区建成后,已经发生了两起车祸,其中一次因为搬迁宴请酒后驾驶致死的交通事故,另外一起因为在马路上燃放烟花爆竹,空气污染,看不清道路致两年相撞,多人重伤,所以在此建议一下几天,望有关部门解决:
1.希望对烟花爆竹完全禁止,或者相对控制一下
2.垃圾应该集中处理,现在大部分垃圾都倾倒在河道里,每逢上级检查,才,草草掩埋
回复人名称 ct
回复时间 2019-07-01
回复附件 关于庙台移民小区群众问题的答复.docx
回复内容 网友:
你好,你反映的问题已转交至板岩镇人民政府,后续情况将以附件形式上传,感谢你的来信。
声明:本网站内容由山阳县人民政府及下属各级相关单位提供,所涉及到的版权归本网站所属。任何媒体不得利用本网站内容进行商业性的转载,也不得歪曲和篡改本网站所发布的内容。本网站所提供的资料如与相关纸质文本不符,以纸质文本为准。            

主办:山阳县人民政府办公室 0914-8321641
陕ICP备05005908号-1        邮箱:syxzfb@126.com

陕公网安备 61102402611029号
网站标识码:6110240008