中国中央人民政府 陕西省人民政府 商洛市人民政府 OA云办公入口
山阳县人民政府
 

高级搜索

首页新闻县情专题旅游投资公开服务互动
投诉
 咨询 
 投诉 
 建议 
 县长信箱 
 调查征集 
 联系政府部门 
 联系各镇办 
当前位置: 首页 > 互动 > 投诉 > 内容页
 
标题 本人家原住山阳县杨地镇,龙潭村上岩组,原居住的地方是水电路都不通,好在国家政策好了,我现住在龙潭社区的安買房,也就是国家补了五万五我们东拉西借才买了这房,可能是工程质量的问题我们住了三年后就发现漏水,我们住进来时政府收过每户一千的大修基金,我们多次向村镇领导反样过一直得不到解决,
发言人帐号 匿名
留言日期 2019-10-04
联系人姓名 刘**
身份证号 6125**************
联系方式 18395446692
留言人单位 农民
性别
处理状态 处理完成
发言内容 现在顶板脱落特别历害,家里有十一岁和八岁的孩子,孩子太小一直说房要塌哭着闹着说不敢住了,我两年前就打过着呼,并有短信做为凭证,希望上级领导明查,如果再得不到解决我们一家六口三个孩子一个七十多岁的父亲和我夫妻二人就要住马路上了,再有我想问一下交了大修基金政府办什么不10给我们处理,这里四栋楼去年只修了三号楼,并且在维修时给杨地镇书记张涛书记联系过,却并没解决,我们有啥不同?还有这楼的设计年限是多久,我们住了这几年就住不成了,咱们的国民经济能达到五六年就换房吗?我的家庭条件比较困难,也无法更换住房,希望领导可以尽快了解,并给予解决的方法,谢谢。
回复人名称 ct
回复时间 2019-11-13
回复内容 县政府办:
    接到交办的“龙潭社区河西小区住户反映房屋漏水问题的投诉”后,杨地镇党委、政府高度重视,立即安排包村领导、干部进行调查,现将有关情况报告如下:
经调查,河西小区有4栋楼,已入住131户,3号楼因漏水严重,在2018年8月份经镇政府和建设施工单位协商,通过做防水处理解决了漏水问题。针对1、2、4号楼房顶漏水问题,镇政府于2019年11月7日组织所有住户召开了会议,会上指导选举产生业主委员会,选出八名代表,在代表中产生了两名负责人,并制定了处理楼顶漏水问题的方案,所有费用从每户交纳的1000元大修基金中列支。目前,方案正在公示中,待住房户无异议后,由业主委员会按方案组织实施。
杨地镇人民政府
2019年11月11日
声明:本网站内容由山阳县人民政府及下属各级相关单位提供,所涉及到的版权归本网站所属。任何媒体不得利用本网站内容进行商业性的转载,也不得歪曲和篡改本网站所发布的内容。本网站所提供的资料如与相关纸质文本不符,以纸质文本为准。            

主办:山阳县人民政府办公室 0914-8321641
陕ICP备05005908号-1        邮箱:syxzfb@126.com

陕公网安备 61102402611029号
网站标识码:6110240008