中国中央人民政府 陕西省人民政府 商洛市人民政府 OA云办公入口
山阳县人民政府
 

高级搜索

首页新闻县情专题旅游投资公开服务互动
咨询
 咨询 
 投诉 
 建议 
 县长信箱 
 调查征集 
当前位置: 首页 > 互动 > 咨询 > 内容页
 
标题 生态补偿资金发放
发言人帐号 匿名
留言日期 2018-06-21
联系人姓名 陈**
身份证号 6125**************
联系方式 15909253203
留言人单位 南宽坪镇山南村
性别
处理状态 处理完成
发言内容 2009年国家开始实施公益林生态补偿,我想咨询一下南宽坪镇山南村生态补偿金是从哪一年开始给发放的,应该去县哪个部门查询?
回复人名称 ct
回复时间 2018-07-04
回复内容 网友你好,生态林补偿金是由林业部门按照管护合同测算到户、到场,然后通过国库直达方式拨付的。可以在你所在镇村查询。
声明:本网站内容由山阳县人民政府及下属各级相关单位提供,所涉及到的版权归本网站所属。任何媒体不得利用本网站内容进行商业性的转载,也不得歪曲和篡改本网站所发布的内容。本网站所提供的资料如与相关纸质文本不符,以纸质文本为准。            

主办:山阳县人民政府办公室 0914-8321641
陕ICP备05005908号-1        邮箱:syxzfb@126.com

陕公网安备 61102402611029号
网站标识码:6110240008