中国中央人民政府 陕西省人民政府 商洛市人民政府 OA云办公入口
山阳县人民政府
 

高级搜索

首页新闻县情专题旅游投资公开服务互动
咨询
 咨询 
 投诉 
 建议 
 县长信箱 
 调查征集 
 联系政府部门 
 联系各镇办 
当前位置: 首页 > 互动 > 咨询 > 内容页
 
标题 关于2021年春季征兵“入伍通知书”发放的咨询
发言人帐号 匿名
留言日期 2021-03-28
联系人姓名 权**
身份证号 6125**************
联系方式 13777241898
留言人单位 宁海县文化和广电旅游体育局
性别
处理状态 处理完成
发言内容 尊敬的县领导,您好!
    经国务院、中央军委批准,2020年起实行一年两次征兵两次退役。我县2021年春节入伍兵员质量较好,兵员整体身体素质好、文化程度较以往高。因在校大学生入伍需要提交学籍异动审批表,其中需提供新兵《入伍通知书》等相关证明材料。截止目前,新兵同志已分派至各部队,然《入伍通知书》仍未收到,请县领导给相关部门知会一下,尽早分发《入伍通知书》等相关资料,以解各军属在办理保留学籍事项中遇到的阻碍。且服役期满,《入伍通知书》也是办理入学手续的重要凭证。
此致
    敬礼
回复人名称 jack
回复时间 2021-04-07
回复内容 网友:
你好,你所咨询的问题已经转交县人武部(0914-8321557),感谢你的来信。

山阳县人民政府办公室

2021年3月29日
声明:本网站内容由山阳县人民政府及下属各级相关单位提供,所涉及到的版权归本网站所属。任何媒体不得利用本网站内容进行商业性的转载,也不得歪曲和篡改本网站所发布的内容。本网站所提供的资料如与相关纸质文本不符,以纸质文本为准。                

主办:山阳县人民政府办公室 0914-8321641
陕ICP备05005908号-1        邮箱:syxzfb@126.com

      陕公网安备 61102402611029号
网站标识码:6110240008