中国中央人民政府 陕西省人民政府 商洛市人民政府 OA云办公入口
山阳县人民政府
 

高级搜索

首页新闻县情专题旅游投资公开服务互动
建议
 咨询 
 投诉 
 建议 
 县长信箱 
 调查征集 
当前位置: 首页 > 互动 > 建议 > 内容页
 
标题 希望能够修3公里的路
发言人帐号 匿名
留言日期 2018-02-01
联系人姓名 安*
性别
处理状态 处理完成
发言内容 近日普降大雪,山阳县银花镇到天桥镇之间梅子沟的道路再次封闭,王闫镇上万人口陷入了出行难。其实每年冬天只要一下雪,这样的状况都会发生。实际上,王闫出行的路并不是只有梅子沟一条,经漫川到照川再到山阳也可以,但那实在太远了,等于绕山阳多半圈。更方便的路是从经王闫丰川村冷水川和暖水川两个组,与丹凤县土门镇龙王庙村的路连上。这中间只有丰川村的冷水川和暖水川两个组之间不通水泥路,现在冷水川的通组路也已硬化,距离暖水川硬化路面约3公里,只要打通并拓宽这条路,那么王闫镇的人便不再需要翻阅险峻的梅子沟,可以从丰川到丹凤龙王庙再到土门,不再有出行难之患。前些年冷水川和暖水川说修路,修了一阵又停了,就这3公里的路,最多修到冷水川沟口,也不到5公里,希望政府领导百忙之中能够关心一下,看能否把这条路打通。
回复人名称 ct
回复时间 2018-02-23
回复内容 网友你好,已将你反映的问题反馈给相关部门,详情请咨询县交通局,联系电话:8321625.
声明:本网站内容由山阳县人民政府及下属各级相关单位提供,所涉及到的版权归本网站所属。任何媒体不得利用本网站内容进行商业性的转载,也不得歪曲和篡改本网站所发布的内容。本网站所提供的资料如与相关纸质文本不符,以纸质文本为准。            

主办:山阳县人民政府办公室 0914-8321641
陕ICP备05005908号-1        邮箱:syxzfb@126.com

陕公网安备 61102402611029号
网站标识码:6110240008