中国中央人民政府 陕西省人民政府 商洛市人民政府 OA云办公入口
山阳县人民政府
 

高级搜索

首页新闻县情专题旅游投资公开服务互动
建议
 咨询 
 投诉 
 建议 
 县长信箱 
 调查征集 
当前位置: 首页 > 互动 > 建议 > 内容页
 
标题 可否考虑重新设立高新区网站
发言人帐号 匿名
留言日期 2018-04-04
性别
处理状态 处理完成
发言内容     以前工业园有个网站,是很好的展示窗口,怎么关闭了呢?
    现在从省级重点工业园区变为省级高新区,这是绝好的大事,可否考虑重新设立高新区网站,强化对外联系和传播。
回复人名称 ct
回复时间 2018-07-04
回复内容 你好,根据国务院、省市网站普查要求,县级原则上只保留县政府门户网站,因此所有县政府工作部门、事业机构都不再新建网站。
声明:本网站内容由山阳县人民政府及下属各级相关单位提供,所涉及到的版权归本网站所属。任何媒体不得利用本网站内容进行商业性的转载,也不得歪曲和篡改本网站所发布的内容。本网站所提供的资料如与相关纸质文本不符,以纸质文本为准。            

主办:山阳县人民政府办公室 0914-8321641
陕ICP备05005908号-1        邮箱:syxzfb@126.com

陕公网安备 61102402611029号
网站标识码:6110240008