中国中央人民政府 陕西省人民政府 商洛市人民政府 内网OA办公入口 站内导航
山阳县人民政府
 

高级搜索

首页新闻县情专题旅游投资公开服务互动
互动
 咨询 
 投诉 
 建议 
 县长信箱 
 调查征集 
当前位置: 首页 > 互动 > 信息详细
 
信件内容
流水号 20170828001
标    题 村干部不作为不顾民生
姓    名 张**
性    别
手    机 187****9516
地    址 城关镇权家垣村新湾组326号
身份证号 61252519**********
发件IP 36.40.30.*
写信时间 2017年08月28日
信件内容 本人家住城关镇冯家湾村298号,这十几年来一直交通不便利,吃水年年都是问题。现在家里中共8口人,连个住的地方都没有。天天为吃水,住的地方发愁,而且住的地方随时面临着危险,有滑坡可能。面对村干部与镇上领导的不负责任,不理睬,我们到了绝望的地步......希望县领导能派人实地看看,帮我们想想办法感谢人们政府,一定要为我们做主.我知道好官还是有的,希望你能重视下最底层农民的生活感受!十几年了我们一直等待着,可现在换来干部一句没有名额了。现在父母也老了,吃水天天都是问题,母亲老病缠身无奈的我们希望有人为我们做主,请给年老的老人一个安详的晚年!我们不求什么,只求能有个住的地方,天天有水吃。希望山阳县人们政府为我们做主............村干部知难不报,欺骗老人家说要想申请扶贫住房先把老房拆了,再给安排。吓唬老人......把有限的名额都给了有关系有住房的人。还说来年有了在给我们说,经我们去了解有关领导说明年全部脱贫,已经没有希望了!我们甚至绝望!请问真正做到脱贫了吗?我们什么都不需要只希望能有个安身的家,现在每年过节回家连个住的地方都没有,吃水靠到别处去讨,家里8口人住着快要塌来的危房.就两间泥房......在此请求县领导能实地看看,为我们想想办法。我们的情况属实请你们核实,能给我们家一个合理安排。谢谢政府
办理情况
处理状态 已处理
回复内容

网友你好,现就你反映的问题回复如下:

 

我叫徐春萍,是贫困户张双社的包扶责任人,20176月底,被定为冯家湾社区贫困户张双社包扶责任人,在入户了解情况时,看到其住房条件差,交通不便,就宣传移民搬迁政策,劝其进行移民搬迁,或进行危房改造,张双社坚决不同意。后来,入户时又查看了其房屋前后,曾多次宣传移民搬迁政策,但张还是不同意搬迁。究其原因,说是搬迁房子太小,根本不够住,且老房宅基地要腾退。

处理时间 2017年09月04日
声明:本网站内容由山阳县人民政府及下属各级相关单位提供,所涉及到的版权归本网站所属。任何媒体不得利用本网站内容进行商业性的转载,也不得歪曲和篡改本网站所发布的内容。本网站所提供的资料如与相关纸质文本不符,以纸质文本为准。        

主办:山阳县人民政府办公室 0914-8321641
承办:山阳县电子政务中心  电话:0914-8381164
陕ICP备05005908号-1        邮箱:syxzfb@126.com