中国中央人民政府 陕西省人民政府 商洛市人民政府 内网OA办公入口 站内导航
山阳县人民政府
 

高级搜索

首页新闻县情专题旅游投资公开服务互动
互动
 咨询 
 投诉 
 建议 
 县长信箱 
 调查征集 
当前位置: 首页 > 互动 > 信息详细
 
信件内容
流水号 20170901001
标    题 镇村干部不作为
姓    名 张**
性    别
手    机 187****9516
地    址 城关镇权家垣村新湾组289号
身份证号 61252519**********
发件IP 113.143.157.*
写信时间 2017年09月01日
信件内容 国家为贫困地区扶贫做出了巨大贡献,可是真的下级负责人做到了吗?没有。简直是打着扶贫的:国家旗号为自己牟利,落实不到位,没人监管。真正需要帮助的贫苦老百姓被冷漠了,不理睬。把有限的资源给了有关系有地位的人,贫苦的人只能落个名义上的帮扶罢了。什么都没有给到,帮到.......真心希望你们上级领导能在意下最底层老百姓的生活现状,能到底下基层走走看看。现在好多人连住的地方都没有,吃水年年天天靠挑水吃,交通不便利,就我自己而言:家里现在8口人,住了两间泥房,现在都成危房了!一到下雨全家都担心,交通不利,更没有水吃。向县里申请多次被打发走,最后不理睬,最后给我们的答复是没有名额了。真心的对山阳县有些领导失望,甚至绝望。我们需要的是一个能安身的家,能有水吃,过上正常人的生活。再次希望上级领导能看到帮帮我们,为贫苦的人做主。以上所说属实,没有半点虚假。请有关政府领导核查......真心希望政府能派人下来看看,相信中国共产党能治理好不作为,不为人民着想,牟利的贪官。我们全家人在次谢谢人民政府,中国共产党万岁。
办理情况
处理状态 已处理
回复内容   网友你好,现就你反映的问题回复如下:

我叫徐春萍,是贫困户张双社的包扶责任人,20176月底,被定为冯家湾社区贫困户张双社包扶责任人,在入户了解情况时,看到其住房条件差,交通不便,就宣传移民搬迁政策,劝其进行移民搬迁,或进行危房改造,张双社坚决不同意。后来,入户时又查看了其房屋前后,曾多次宣传移民搬迁政策,但张还是不同意搬迁。究其原因,说是搬迁房子太小,根本不够住,且老房宅基地要腾退。

处理时间 2017年09月04日
声明:本网站内容由山阳县人民政府及下属各级相关单位提供,所涉及到的版权归本网站所属。任何媒体不得利用本网站内容进行商业性的转载,也不得歪曲和篡改本网站所发布的内容。本网站所提供的资料如与相关纸质文本不符,以纸质文本为准。        

主办:山阳县人民政府办公室 0914-8321641
承办:山阳县电子政务中心  电话:0914-8381164
陕ICP备05005908号-1        邮箱:syxzfb@126.com