中国中央人民政府 陕西省人民政府 商洛市人民政府 内网OA办公入口 站内导航
山阳县人民政府
 

高级搜索

首页新闻县情专题旅游投资公开服务互动
互动
 咨询 
 投诉 
 建议 
 县长信箱 
 调查征集 
当前位置: 首页 > 互动 > 信息详细
 
信件内容
流水号 20170911002
标    题 完善编制 服务广大群众
性    别
发件IP 111.20.59.*
写信时间 2017年09月11日
信件内容 n 请完善建立山阳县天竺山镇派出所 服务广大群众尊敬的各位领导: n 我们是山阳县天竺山镇群众,在各级领导的正确领导下这几年农村生活发生了翻天覆地的变化,民众幸福指数不断上升,然而在我们镇长期以来因为行政编制的不完善,导致群众办事不方便,多跑冤枉路,多花冤枉钱,困扰着全镇18000多人。 n 一直以来天竺山镇群众办理户籍,身份证等要跑到几十公里外的高坝派出所,很不方便,有时办一件事因为不知道需要些什么材料甚至跑几趟,老年人又坐不了车确实很为难,以前人口少挂靠在高坝派出所办理,现在又通知去法官镇派出所办理,没有通行车辆,有谁能体会群众的办事之难,这几十年了各方面发生了巨大的变化人口,治安形势,还有习总书记强调的解决服务“群众最后一公里”的问题,然而我们全镇群众却因编制的不完善困扰着我们。 n 想想我们镇在全县区域算是最大,人口也不少,还有在整个商洛乃至全省都比较有名的待批5A级“天竺山国家森林公园”的旅游名镇,办事却要全镇群众跑到别的镇单位去办理,真心不舒服啊,所以在此建议各级领导,应该解决完善我们镇域内的派出所编制,确实为群众服务“最后一公里”,让群众得到真正得实惠,衷心的祝愿伟大祖国更加繁荣富强!!!
办理情况
处理状态 已处理
回复内容

网友你好,关于你反映的问题先回复如下:

 

目前,天竺山派出所的各项建设正在进行之中,建成之前天竺山群众办理户籍等业务暂时由法官派出所受理。

处理时间 2017年09月25日
声明:本网站内容由山阳县人民政府及下属各级相关单位提供,所涉及到的版权归本网站所属。任何媒体不得利用本网站内容进行商业性的转载,也不得歪曲和篡改本网站所发布的内容。本网站所提供的资料如与相关纸质文本不符,以纸质文本为准。        

主办:山阳县人民政府办公室 0914-8321641
承办:山阳县电子政务中心  电话:0914-8381164
陕ICP备05005908号-1        邮箱:syxzfb@126.com