中国中央人民政府 陕西省人民政府 商洛市人民政府 OA云办公入口
山阳县人民政府
 

高级搜索

首页新闻县情专题旅游投资公开服务互动
互动
 咨询 
 投诉 
 建议 
 县长信箱 
 调查征集 
 联系政府部门 
 联系各镇办 
当前位置: 首页 > 互动 > 信息详细
 
信件内容
流水号 20200714001
标    题 信毅学校提前预收学费合理吗?
姓    名 吴**
性    别
手    机 177****1728
地    址 山阳县城关镇
身份证号 61252519**********
发件IP 1.83.129.*
写信时间 2020年07月14日
信件内容 我是信毅学校的一名家长,孩子今天刚开始放暑假,学校就通知7.25开始缴纳下一学期的学费,我想问问提前预收学费合理吗?我也在网上查阅了一下关于预收学费的问题,国家教育部是明确发文禁止的,作为县级行政管理部门,我希望你们能制止这种不合理的违规现象。
办理情况
处理状态 已处理
回复内容

山阳县信毅九年制学校

关于学生家长投诉预收学费的情况说明

 

 

   715日,学校接到关于学生家长在“县长信箱”投诉我校预收学费的问题后,学校高度重视,成立领导小组,立即对该问题进行解决处理,现将情况说明如下:

为了方便家长缴费,学校与山阳农业银行城郊支行合作,学校把2020年秋季缴费学生信息上传到银行后,提前告知家长可以通过“农行掌银”缴费,或“农行二维码”缴费,预计2020725日后可以开始缴费,缴费截止时间一直到202091日。

学校截止目前没有预收任何学生学费,立即整改后,现已向所有学生家长通知202091日开学报到时开始缴费。学校领导与投诉的学生家长进行了沟通,说明了缴费时限、方式等详细情况,通过说明后家长对缴费时间、方式表示无异议。

                           

 山阳县信毅九年制学校

                              2020717

 

处理时间 2020年07月15日
声明:本网站内容由山阳县人民政府及下属各级相关单位提供,所涉及到的版权归本网站所属。任何媒体不得利用本网站内容进行商业性的转载,也不得歪曲和篡改本网站所发布的内容。本网站所提供的资料如与相关纸质文本不符,以纸质文本为准。            

主办:山阳县人民政府办公室 0914-8321641
陕ICP备05005908号-1        邮箱:syxzfb@126.com

陕公网安备 61102402611029号
网站标识码:6110240008